Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 3 кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинеты

Оснащение

Кабинет №1 (нач.классы)

Интерактивная доска

Ноутбук, проектор

Кабинет №2 (нач.классы)

Интерактивная доска

Ноутбук, проектор

Компьютеры

Сканер

Мультимедийный проектор

Скамейка гимнастическая

Стол для настольного тенниса

Стойка для прыжков в высоту

Планка для прыжков в высоту

Лыжи

Мячи баскетбольные

Мячи волейбольные

2 моноблока, МФУ

Холодильник «Позис 101-8А»

Холодильник «Позис 102-2А»

Морозильник «Позис»

Плита электрическая 4-х конфорочная

Водонагреватель Термекс

Водонагреватель Реал

Мастерские и лаборатории

Практические занятия проводятся в учебных кабинетах. Имеется мастерская для мальчиков, кабинет технологии для девочек.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится в спортивном зале и на стадионе. В спортивном зале достаточно оборудования для проведения уроков физической культуры и спортивных секций. В спортивном зале имеются оборудованные раздевалки для мальчиков и для девочек. На стадионе имеются размеченные дорожки для бега, оборудованный сектор для метания, прыжков в длину. В зимний период для лыжной подготовки учащихся прокладывается лыжня на стадионе и в окрестностях деревни.

В физкультурно-оздоровительных мероприятиях  участвует 100% учащихся.

Средства обучения и воспитания

В учебном процессе широко используется широкий спектр средств обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, атласы, раздаточные материалы);
    • электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные энциклопедии);
    • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные (плакаты, карты настенные, иллюстрации);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.В целях качественной реализации образовательной программы в школе имеются средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: учебно - методические и дидактические материалы, информационные ресурсы. Систематически оформляются тематические выставки и стенды. Для работы с детьми, педагогами, родителями имеется мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, спортивное оборудование.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через компьютеры, которые размещены в кабинете информатики, школьной библиотеке, кабинетах начальных классов.

В образовательном учреждении  осуществляется доступ к АИСУ ОУ "Электронная школа".

Доступ к сети Интернет осуществляет провайдер - открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». Скорость доступа к сети Интернет 1024 кбит/с.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• организацию питания обучающихся;
    • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    • обучение учащихся с ОВЗ по адаптированной образовательной программе;
    • обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

В школе имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание организовано по договору с БУЗ УР "Игринская РБ МЗ УР". Штатных медицинских сотрудников нет. В деревне Бачкеево имеется фельдшерско-акушерский пункт, расположенный по адресу: 427151, УР, Игринский район,д. Бачкеево, ул. Школьная, д.30.

Электронные образовательные ресурсы

Современное здание МБОУ Бачкеевской НОШ с 1999 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора,  библиотеку и медицинскому кабинету, туалету не обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.