• Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Цели: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности: повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов: "Учитель года", "Воспитатель года", "Студенческий лидер". Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения. Защита социально-экономических прав и интересов студенчества. Международная деятельность. Внутрисоюзная деятельность.

1. защита при увольнении по инициативе работодателя;
    2. помощь профсоюзной организации и ее выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
    3. содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
    4. бесплатные консультации по экономическим, правовым, медицинским и иным социально-значимым вопросам в профсоюзных органах;
    5. содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников;
    6. помощь в получении материальной помощи из средств профсоюза.

Через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ, иные формы взаимодействия и  представительства Профсоюз обеспечивает  защиту Ваших прав и  интересов.
      Желаем ВАМ успехов!

Игринская районная организация.